首页>>相关内容
  • 商标异议应在哪个期限内提出呢?

    商标异议应在哪个期限内提出呢?

        商标异议必须在异议期内提出。因为,商标注册是为商品生产和流通服务的,无限异议拖延期限,影响对商标权利的及时确认,影响商品生产和流通。所以《商标法》第30条规定异议必须在初步审定之日起3个月内提出,超过这一期限提出的商标异议,商标局不予受理。  商标异议是《商标法》规定的商标注册的必经程序。任

    商标延伸服务2021-12-31 3682
在线咨询商标相关问题